NOTRE ÉQUIPE

Se réunir est le début

Chez Holland Imports, nous croyons que notre équipe est la base de notre croissance et succès. Travailler comme une équipe encourage notre créativité et fusionne nos forces complémentaires afin de mieux servir à nos partenaires. Connaissez les membres principaux de notre équipe:

Leader, innovateur et visionnaire

MOHAMED PUNJANI
PDG

Mohamed a commencé sa carrière en tant que professeur dans un lycée à Kisumu, Kenya. En ayant une passion pour aider d’autres personnes, il s’est compromis avec lui-même à stimuler ses étudiants et à leur faire avoir de l’éthique de travail et de l’ambition pour succès. À cette époque-là, Mohamed a décidé d’aider au magasin de sa famille. C’est là que Mohamed a été capable de développer des compétences en ventes, marketing et service client. Son bon caractère et charisme a fait que les clients aimaient faire des affaires avec lui. En addition à son intérêt aux affaires, Mohamed est an athlète et a participé dans des compétitions de badminton et tennis de table à niveau régional.

Quand la famille Punjani a déménagé au Canada et établi Holland Imports, Mohamed a pris charge des ventes et après des achats. Sous la guide de son frère plus âgé Sadru, Mohamed a développé de puissants rapports avec des fournisseurs internationaux lesquels continuent jusqu’à présent.

Mohamed est réputé dans l’industrie pour son respect aux clients et aux fournisseurs, son humilité et intégrité. Mohamed a reçu une médaille commémorative pour l’anniversaire 125 de la confédération du Canada. Ce prix reconnait des contributions nombreuses à des compatriotes, à la communauté et au Canada. Son exemple et celui d’autres fondateurs se sont transformés dans des valeurs principales chez Holland Imports.

Équipe de directeurs

ERIN WIZENBERG
Directrice Générale

Erin a plus d’une décade d’expérience en haute direction des compagnies de distribution et de logistiques. Elle est venue à Holland avec un registre éprouvé de processus de rationalisation et de création des efficiences, tout en ayant les clients au sommet de ses préoccupations. Son travail avec des compagnies nationales et multinationales l’a donné les compétences et expérience pour guider Holland dans tous les aspects de ses opérations.

GREG DUROCHER
Directeur nacional de ventes

Greg nous apporte plus de 15 ans d’expérience aux industries de la quincaillerie et jardinage avec développement des ventes au détail et réseaux de distribution. Il a travaillé étroitement avec quelques détaillants parmi les plus grands au pays au même temps qu’il a continué à pousser et se focaliser à des stratégies innovatives pour des partenaires aux ventes au détail indépendants et populaires. La mission de Greg est de rendre aux clients d’Holland de l’haute qualité à travers d’une croissance durable.

GORDON BRICKER
Directeur de comptes nationaux

Avec plus de 25 ans d’expérience en haute direction, Gordon a travaillé étroitement avec beaucoup de détaillant des plus grands au Canada à construire et nourrir des rapports et aussi à accomplir des opportunités gagnant-gagnant. Ses connaissances et expertise, spécialement en quincaillerie, outils à main et accessoires pour outils électriques, constituent un important actif pour Holland Imports et nos clients.

Category managers

Ayaz Punjani
Accessoires pour outils électriques
Maria Ehrich
Outils à main et Quincaillerie
Tami Colclough
Pelouses et jardins
Donna Holloway
Vie à l’extérieur
Azim Punjani
Noël

Représentants de ventes

BC
Darren Crowther
Île de Vancouver

Email › darren.crowther@hollandimports.com
Tél › (250) 217-9727

BC
Grace Lee
Grand Vancouver

Email › grace.amgsales@gmail.com
Tél › (604) 807-1252
Fax › (604) 299-1301

AB
Darcy Wheeler
Sud-de l’Alberta, Sud-ouest du Saskatchewan

Email › darcy.wheeler@activeagency.ca
Tél › (403) 862-1457
Fax › (888) 630-1050

ON
Gary Menne
Directeur des comptes

Email › gmenne@lm2.ca
Office › (905) 266-0332 ext. 118
Tél › (905) 301-1773

QC
Edouard Landry
Agglomération de Montreal

Email › edouard.landry@hollandimports.com
Tél › (514) 808-7491

QC
Joey Lurette
Ouest-du-Québec

Email › jlurette@lm2.ca
Office › (450) 664-4654 ext. 116
Tél › (438) 883-2175

BC
Cameron Young
Intérieur de la Colombie-Britannique, Kootenays, Nord-de la Colombie-Britannique

Email › cameron.young@hollandimports.com
Tél › (250) 808-3865

BC
Vernon Groetchen
Grand Vancouver (Centres de jardinage)

Email › vernonwg@telus.net
Tél › (604) 209-0883
Fax › (604) 585-3684

AB
Tom Cook
Nord-de l’Alberta, Nord du Saskatchewan

Email › tom.cook@activeagency.ca
Office › (780) 922-3680
Tél › (780) 975-4816
Fax › (866) 418-2465

ON
Vasco Duarte
Sud-ouest de l’Ontario

Email › vduarte@lm2.ca
Office › (905) 266-0332 ext. 119
Tél › (226) 791-0536

QC
Richard Lepine
Directeur des comptes

Email › rlepine@lm2.ca
Office › (450) 664-4654 ext. 114
Tél › (514) 895-2195

NB
Luc Theriault
Provinces de l’Atlantique

Email › ltheriault@lm2.ca
Office › (450) 664-4654 ext. 121
Tél › (506) 588-0836

BC
Ross Hill
Vallée du Fraser

Email › rosshillsales@shaw.ca
Tél › (604) 825-4848
Fax › (604) 859-9878

BC
Leigh Allard
Nord-de la Colombie-Britannique

Email › allardagencies@gmail.com
Tél › (250) 640-8854
Fax › (250) 561-0704

MB
David Nixon
Manitoba, Thunderbay, Sud-est/Sud-Central du Saskatchewan

Email › david.nixon@activeagency.ca
Office › (204) 960-4940
Fax › (877) 584-5074

ON
Micheal Schoeler
Est-de l’Ontario

Email › mschoeler@lm2.ca
Office › (905) 266-0332 ext. 120
Tél › (705) 957-3647

QC
Simon Chartrand
Directeur des ventes

Email › schartrand@lm2.ca
Office › (450) 664-4654 ext. 115
Tél › (514) 213-2830

BC
Ian Riddell
Grand Vancouver

Email › ian_riddell@hotmail.com
Tél › (604) 338-4644
Fax › (604) 299-1301

BC
Graham Allard
Nord-de la Colombie-Britannique

Email › allardagencies@gmail.com
Tél › (250) 640-2050
Fax › (250) 561-0704

ON
Kent Quinn
Est-de l’Ontario

Email › kent.quinn@hollandimports.com
Tél › (519) 709-8741

ON
Scott Chisholm
Est-de l’Ontario

Email › schisholm@lm2.ca
Office › (905) 266-0332 ext. 123
Tél › (416) 886-2853

QC
Marc-André Lambert
Est-du-Québec

Email › mlambert@lm2.ca
Office › (450) 664-4654 ext. 117
Tél › (418) 809-4209

Répresentants de ventes aux États Unis

CA
Craig Verne
Sr. VP California Sales

Ville › Los Angeles 
Email › craig@kwawest.com
Tél › (714) 881-1070

ID
Ray Koval
VP – Idaho Division

Ville › Boise
Email › ray@kwawest.com
Tél › (208) 375-2626

OR
Ryan Verne
Sr. VP – Oregon Division

Ville › Portland
Email › ryan@kwawest.com
Tél › (503) 653-8013

WA
Mark Bacik
Sr. VP – Corp Hardware

Ville › Seattle
Email › markb@kwawest.com
Tél › (425) 212-2636